Как разделить квартиру после развода, если была продана старая и приобретена новая?
У супруга до брака была 1-ая квартира в собственности. В период брака квартира была продана, добавлены деньги со стороны родителей обеих сторон (без расписок) и приобретена 2-ая квартира, по простой письменной форме и оформлена в собственность на супруга. Брак продолжался 16 лет. При разводе как делится квартира? Заранее признательна.
Поровну между супругами. При этом супруг вправе потребовать денежной компенсации, если докажет, что часть денег на покупку принадлежала лично ему.
Скорей всего, квартира будет разделена пополам между супругами. Доказать при данных обстоятельствах, что доля одного из супругов больше, вряд ли получится.