Пожар в стиральной машине фирмы АТЛАНТ (Белорусия) - возможность подачи в суд на компенсацию и роль срока эксплуатации

Вопрос №10010377 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.03.2016, 09:22

Загорелась стиральная машина. Фирма АТЛАНТ (белорусия). Потушил сам. Можно ли подать в суд на компенсацию? Имеет ли место срок эксплуатации? Или что-то там еще?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но потребуется экспертиза.

17.03.2016, 09:23

Доброе утро, для начала нужно сделать экспертизу от чего произошло возгорание

17.03.2016, 09:24

Добрый день. Пишите претензию продавцу. Если будет выявлен брак завода в течение срока эксплуатации, то имеете право предъявлять соответствующие претензии

17.03.2016, 09:24

Какого рода экспертиза? Как ее делать? где? Вызвать инспектора для составления акта о возгорании и установлении ее причины?

17.03.2016, 09:25

Так тоже можно поступить

17.03.2016, 09:25

В течение срока эксплуатации - только в этом случае?

17.03.2016, 09:25

Да, в течении срока эксплуатации

17.03.2016, 09:56

да учитывается срок эксплуатации

17.03.2016, 11:46