Как решить проблему не погашенного кредита после смерти сестры - последствия для ближайших родственников и рекомендации
Сестра брала кредит в банке. Сейчас ее нет в живых. Остался не погашенный кредит. С мужем официально разведены. Остались 2 детей, одному 13 лет другой в армии. Нет не поручителей не наследников. В наследство никто не вступал. Банк обязывает выплачивать кредит ближайших родственников. Угрожая тем что подадут в суд. говорят что будет испорчена кредитная история детей и в будущем им придется выплачивать этот кредит. Как быть, что делать? Подскажите пожалуйста.
Угрозы банка беспочвенны. Ответственность по долгам наследодателя несут наследники, в пределах суммы полученного наследства. На действия банка можно подать жалобу в ЦБ РФ, Роспотребнадзор.