Возможность получения налоговых вычетов по ипотеке для работающей супруги
Скажите пожалуйста, мы купили квартиру в 2008 году квартиру в ипотеку. Кредит оформлен на меня и я пользуюсь правом о получении налогового вычета, а имеет ли работающая супруга также получит налоговые вычеты за эти года? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не имеет права,если первоначально Вы не оформили соглашение о распределении вычета.Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))