Правомерно ли посадить старшую медсестру отделения медицинских осмотров на должность фельдшера в летний период, если она откажется?
Я являюсь старшей медсестрой отделения медицинских осмотров. На летний период меня хотят посадить за фельдшера моего отделения. Правомочно ли это, если я откажусь.
Лучший ответ
Никуда "посадить" вас без вашего на то согласия не могут. Временное или постоянное изменение трудовой функции это другая работа, перевод на которую возможен только с согласия работника на основании двухстороннего соглашения об изменении трудового договора (ст. 72; 72.1 ТК РФ ).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!