Челябинск, 17.03.2016, 10:05

Как обжаловать постановление о наложении ареста на комнату и снять его с единственного жилья?

Вопрос №10010921 из г. Челябинск
опубликован 17.03.2016, 10:05
Исполнительному производству уже лет 10. пристав наложил арест на комнату в квартире являющеюся единственным жильём. Могу я каким либо образом обжаловав постановление об наложении ареста или в судебном порядке снять арест с единственного жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если долг погашен,а так увы суд откажет.

17.03.2016, 10:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Арест снимается через суд.

17.03.2016, 10:08

Доброе утро, если только долг погашен

17.03.2016, 10:08

Амнистия Путина списала асе долги однако арест приставы не спешат снимать. Да и вопрос в том что арест наложен на единственное жильё, которое неподлежит реализации для покрытия долгов. Для чего арест на него наложен? Чтобы трудности создать? Закон этот вопрос регулирует или нет?

30.01.2018, 09:42

Уважаемый Владимир

Путин применил Амнистию по налогам, вернее по их взысканию. Вы же не указываете при каких обстоятельствах возник ваш долг. Арест наложен, что бы вы исполняли решение, это некая превентивная мера, что бы побудить вас оплатить долг. Трудности вам никто не создает, если вы хотите продать вашу комнату, ваш покупатель может отплатить за вас и арест снимут. Закон регулирует это вопрос в ФЗ-229

Увы, иногда трудно слушать правду))

30.01.2018, 09:56