Возможно ли предъявление иска в Арбитражный суд при соответствии условиям, когда соответчик в договоре залога является сам данный индивидуальный предприниматель?
Соответчик индивидуального предпринимателя сам данный индивидуальный предприниматель, указанный в договоре залога как физическое лицо (гражданин).
Возможно ли предъявления иска в Арбитражный суд?
Для того,чтобы ответить на ваш вопрос,нужно знать всех сторон по иску., а также в качестве кого выступает ИП по договору займа(может быть он поручитель),т.к договор залога обеспечивает какие-то другие обязательства.По другим обязательствам уже есть решение суда или все это включено в одном иске?Судебный спор с участием хотя бы одного физического лица рассматривает районный суд. Если районный суд выносил решение о взыскании долга по договору займа, а вы намерены теперь подать иск об изменении способа исполнения решения суда и об обращении взыскания на заложенное имущество,то это подведомственность районного суда. Поскольку ваш вопрос сформирован поверхностно,остается только догадываться.
Нет, раз одним из ответчиков является физ. лицо, то иск не подлежит рассмотрению в Арбитражном суде