Подача искового заявления для дележа долгов по кредитам после развода
После развода планирую делить долги по потребительским кредитам в суде (т.к. они были оформлены на меня одного). прошу суд:1.признать долги общими и 2.взыскать с б жены уже выплаченную по кредитам после развода сумму. НАДО ли в исковом заявлении сначала написать: 1. ПРОШу ПРИЗНАТЬ ОБЩИМИ ВСЕ КРЕДИТЫ КОТорые ОФОРМЛЕНЫ НА МЕНЯ В ПЕРИОД БРАКа а потом уже 2. прошу признать общими дголги нажитые в период брака 3. взыскать с б супруги половину выплаченной мной суммы по кредитам?
Валерий, ну как то так:
На основании указанного выше и руководствуясь ст.
ПРОШУ:
1. Принять настоящее исковое заявление к производству.
2. Признать общим долг по кредитному договору между мной и ответчиком.
3. Разделить сумму общего долга по кредитному договору между мной и ответчиком.