Железнодорожники ООО БРУ требуют зарплату - имеют ли они право на забастовку согласно ТК РФ?
Я работаю помощником машиниста электровоза в ЖДЦ ООО БРУ. нам не выдают зарплату уже три месяца, работодатель утверждает, что мы не имеем право на забастовку, согласно ТК РФ. скажите кто прав: рабочие, требующие свою зарплату или работодатель? Имеют ли железнодорожники право бастовать?
Лучший ответ
Вы можете уведомить работодателя о прекращении работы и не работать. Пишите жалобу в Государственную инспекцию по труду и в прокуратуру.
Здравствуйте, Иван Васильевич. Вы имеете право предупредить работодателя и не выходить на работу. А лучше напишите письменное заявление в Прокуратуру - эта служба разберется с Вашим работодателем.