Хотели бы узнать, как можно оформить дочери российское гражданство и какие документы для этого необходимы.
Приехали с мужем в Израиль в июле 2009 года на постоянное место жительства. В ноябре в Израиле родила дочь. Хотели бы узнать, как можно оформить дочери российское гражданство и какие документы для этого необходимы. Планируем на некоторое время (на 5-6 месяцев) слетать в Россию. Заранее благодарна.
Не вижу причин для отказа ребенку в оформлении паспорта. Только вначале нужно поставить отметку о наличии гражданства РФ, это сделает консул на свидетельстве о рождении, на которое вы предвартельно поставите апостиль.
Если муж тоже гражданин РФ (в том числе) - дочь и так гражданка РФ. Оформите в посольстве РФ на неё загранпаспорт или получИте свидетельство на возвращение в РФ в случае отказа в оформлении на дочь паспорта.