Некомпетентная страховая компания ставит нас под угрозу потери автомобиля - что делать?
Мое имя Михаил. В нашей семье случилась такая проблема. Три года назад моя девушка приобрела автомобиль в кредит. Все три года она исправно за него платила. По договору она должна весь срок кредитования подключать систему автострахования КАСКО. Первые два года как и положено она её подключила. Почти через два года после покупки машины она попала в аварию (на неё по встречной полосе выехала фура, из-за чего она улетела в кювет). Ремонт машины моя девушка оплатила сама. Сумма ремонта составила 200000 т.р. Страховая компания отказала в возмещении ущерба, и до сегодняшнего дня с ней идет судебное разбирательство. После того как страховая отказалась оплачивать ремонт, моя девушка отказалась заключать с ними договор на третий год. После того как банк узнал что КАСКО не подключен, он рассторгнул договор автокредита в одностороннем порядке, и потребовал выплаты всей оставшейся суммы за авто, а это 630000 т.р. После долгих переговоров с банком они предложили еще один вариант. Нужно внести до 24 марта этого года 150000 т.р. и переоформить договор заново, в противном случае они заберут машину и выставят ее на торги. И после того как банк ее продаст мы останемся должны банку еще окола 300000 т.р. Мы согласны внести 1500000 тысяч сейчас, но после обращения к нашим родственникам и друзьям от всех получили отказ. У нас тоже нет возможности за такой срок найти такую сумму. Еще раз повторю что весь срок кредитования моя девушка исправно платила, и платить сейчас. Просто не хочется оставаться без машины, и все равно быть должными банку. А все из за некомпетентности страховой компании. Чтобы вы могли нам посоветовать? С уважением Михаил.
Лучший ответ
Просто не хочется оставаться без машины
Ну, тогда обращайтесь к адвокату и находите выход с ним совместно (разумеется, если интересует результат))).