Проблемы с алиментами - задолженность и выплата после совершеннолетия

Дети проживают отдельно - 12 летний - с мамой, 17-лет, - с папой Судом утверждено мировое соглашение об алиментах с мамы 1/4, с папы тв. ден. сумма, по устной договоренности никто исполнительный лист не подает. Спустя почти год узнается, что мама подала исп. лист сразу же после подписания согл., и ведется исполнит. Производство, накопился долг. Мама же никому ничего не платила. Месяц назад старшему исполнилось 18 лет. двумя месяцами раньше перешел жить к маме (у папы родился ребенок от нового брака). Как будет правильно отцу выплачивать алименты. Как избежать задолженности по алиментам. В суде исполнительный лист папе не дают.

Лучший ответ

Алименты нужно платить в размере, установленном мировым соглашением

Непонятно почему не дают исполнительный лист если вы являетесь взыскателем

Здравствуйте!

Переводите банковским переводом с указанием цели платежа "алименты за ноябрь 20ХХ"

Удачи Вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!