Недобросовестное исполнение договора на оказание юридических услуг - требуется возврат гонорара и компенсация за процессуальные нарушения
Для преставления моих интересов в судах различных инстанций я подписала договор на оказание услуг с неким юристом. Кстати он есть на этом сайте. Ему по договору предписывалось, помимо прочего, участвовать во всех заседаниях судов и готовить документы, жалобы, заявления и пр. Считаю, что он недобросовестно выполнил свои обязанности. Он не явился на заседание суда, хотя был мною извещен, и не проинформировал меня об этом своем решении. Кроме этого, он безграмотно составил каасацию. И её вернули без рассмотрения в связи с процессуальными нарушениями. Я выплатила ему гонорар 15 т.р., который хотела бы взыскать за указанные нарушения договора.
Лучший ответ
Думаю, что такое право у вас есть. Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей, доказывайте некачественность выполненных услуг.
Спасибо, а вы поможете написать исковое, и в какой суд подавать. Юрист живет в твери.
Вы вправе это сделать через суд, тем более у Вас есть на руках договор.
Спасибо!
Взыскивайте через суд, если добровольно не вернет.
Спасибо, нужно исковое заявление.