Тверь, 02.11.2017, 16:58

Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг без дополнительной оплаты?

Вопрос №13400765 из г. Тверь
опубликован 02.11.2017, 16:58
Здравствуйте. Вчера заключила договор на оказание юридических услуг. При устном общении меня устроили все условия, поэтому подписала договор не читая. Сейчас хочу его расторгнуть, но в договоре написано, что расторжение договора по моей инициативе не освобождает меня от оплаты суммы указанной в договоре. Дело в том, что услуги еще не оказаны и доверенность для представления своих интересов я еще не оформляла. Могу я расторгнуть этот договор не платя ничего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если услуги не оказываю, ничего платить не должны. Вы имеете право в любой момент отказаться от исполнения такого договора, нужно направить письменное уведомление.

02.11.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Подайте заявление на расторжение договора.

02.11.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Доброго вам времени суток. Если услуги не оказываются, то в таком случае Вы абсолютно ничего платить не должны. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо !

Добрый день, Светлана! Если вы не платили, не оформляли доверенность, то просто пишите заявление о расторжении договора. Причины можете, даже не объяснять, можете указать, что отпала необходимость в юридических услугах. Если какие-то услуги все-таки оказаны, то их придется оплатить. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.11.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы можете отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Расходы должны быть подтверждены документально. Если расходов нет, значит должны вернуть всю сумму.

02.11.2017, 18:04

А если "исполнитель" будет настаивать на оплате согласно заключенному договору? Что я должна буду предпринять?

02.11.2017, 17:08

Пусть докажет факт несения расходов, связанных с Вашим договором. Если не сможет представить, то через суд взыщите в случае отказа возвращать деньги.

02.11.2017, 17:09

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НИЧЕГО не платить - предложить в суд обратиться с иском - как правило никто это не делает

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

02.11.2017, 17:09

Добрый день! Пишите письменную претензию в данном случае, если откажется, то можете расторгнуть договор в судебном порядке, укажите что по закону Вы можете отказаться от услуг, тем более если они еще не оказаны.

02.11.2017, 17:10

Доброго вам времени суток. В таком случае отправляйте его в суд. Пусть доказывает в суде что он выполнил. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 17:12