Владельцу авто предъявлен иск за дтп, хотя он не виноват - кто должен отвечать?
В прошлом году отец моего мужа попал в дтп, владельцем авто является муж, страховку оформлял муж, отец был вписан в страховку. Отец виновник дтп, страховая компания выплатила пострадавшему деньги, но ему не хватило этого на ремонт. Страховка предоставляет ему дополнительную сумму. В данный момент на моего мужа страховая подает в суд. Мы должны выплатить по иску сумму, которую они доплатили пострадавшему. Но муж даже не сидел за рулем авто, а только является владельцем и страховаьелем. Правомерно ли это? Кто должен отвечать по иску?
Лучший ответ
Здравствуйте, вам необходимо написать грамотное юридически обоснованное возражение на иск, указав что он не является надлежащим ответчиком. Лучше обратиться к юристу, он поможет разобраться
Ответственность собственника и водителя ТС, виновного в совершении ДТП - солидарная.