Лениногорск, 17.03.2016, 13:19

Приставы угрожают штрафом за 4 мая 2014 года, но постановления не получены до текущей даты

Вопрос №10013267 из г. Лениногорск
опубликован 17.03.2016, 13:19
Приставы угрожают что за штраф 500 рублей за 4 мая 2014 года оштрафуют на 10 00 рублей. Постановления я не получал по сегодняшнее число 17 марта 2016 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

оштрафуют на 10 00 рублей

Исполнительный сбор в размере 7%, но не менее 1000 рублей.

Постановления я не получал по сегодняшнее число 17 марта 2016 года

Если постановление о возбуждении ИП Вами не получено под роспись либо не направлено заказным письмом, имеете право ознакомится с постановлением и в течение 5 дней оплатить задолженность добровольно, без исполнительного сбора.

17.03.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Стращают,сроки давности прошли.

Опубликовано 18-02-2011

О порядке исчисления начала срока, установленного частью первой статьи 31.9, см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115.

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 — 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115).

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Комментарий к статье 31.9

1. О сроках вступления постановления (решения) о назначении административного наказания в законную силу и о приведении в исполнение указанного постановления (решения) см. комментарии к ст. 31.1, 31.4 КоАП.

17.03.2016, 13:31

Сняли деньги за штраф ПДД с карточки.Постановления не видела, уведомление только о нарушении.

17.03.2016, 13:29

Постановления не видела,

Если постановление о возбуждении ИП Вами не получено под роспись либо не направлено заказным письмом, имеете право ознакомится с постановлением и в течение 5 дней оплатить задолженность добровольно, без исполнительного сбора.

17.03.2016, 13:33