Вопрос в том, имею ли я право участвовать в приватизации этой квартиры и иметь 1/3 доли?
У меня вопрос, который касается приватизации квартиры. Я в браке 17 лет. Все эти годы проживаю в квартире, где прописан муж и наша дочь. Я зарегистрирована в другой квартире – квартире моей матери. Мы хотим приватизировать квартиру мужа. Вопрос в том, имею ли я право участвовать в приватизации этой квартиры и иметь 1/3 доли? Или же квартиру можно приватизировать только на мужа и дочь?
Спасибо.
По закону о приватизации участвовать в ней могут только зарегистрированные граждане. Если Вы хотите участвовать в приватизации этой квартиры и не использовали свое право в квартире матери, необходимо прописаться.