Унаследование участка - права ребенка при разводе и смерти отца
В октябре 2015 г я развелась, от брака 3-х летний сын. в марте 2016 г муж умер. До официального брака мы с мужем прожили лет 6-7 в гражданском браке и тогда был куплен участок, в договоре купли вписан только муж как собственник. Может ли сын унаследовать этот участок?
Да, сын может наследовать после смерти своего отца
Здравствуйте! наравне с другими наследниками первой очереди (родители, дети, супруга)
Да, сын наследует как наследник 1 очереди
Конечно, сын наследник умершего. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.