Проблемы с удержанием зарплаты в гражданском деле - ограничения и очередность
В порядке очередности поступления исполнительных листов.
Если сумма по исполнительным листам превышает законодательно установленные лимиты удержаний, то бухгалтерии организации необходимо соблюдать очередность выплат. В таком случае сначала надо полностью исполнить требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, компенсации морального вреда. А уже потом можно переходить к погашению других требований в порядке установленной очередности. ребований предыдущей очереди в полном объеме.При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения
Если же зарплаты не хватает на погашение задолженности по нескольким одинаковым исполнительным документам (например, двум листам на алименты), то исполнять решение суда надо пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе (ч. 3 ст. 111 Закона об исполнительном производстве).