Вопрос о возможности получения материнского капитала для погашения ипотеки, оформленной на супруга, не являющегося отцом моего первого ребенка
У меня 2 детей. Первый ребенок от первого брака. В данный момент оформляю ипотеку на мужа. Так как сама не работаю. Он заемщик. Я-созаемщик. Такой вопрос, перечислит ли ПФРФ материнский капитал на погашение части ипотеки, если ипотеку оформлена на мужа, а он не является отцом первого ребенка. Спасибо.
Лучший ответ
Да, должны перечислить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, получали материнский капитал на второго ребенка?!!Если ипотека на муже ничего страшного, это возможно. ПФР перечислит деньги в счет ипотеки.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
да, перечислит, право на материнский капитал принадлежит матери
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!