Проблемы из-за двери - жилец закрывает замок и вызывает проблемы соседям. Как избавиться от этой двери и как защитить себя?
Купил квартиру, на лестнице стоит дверь отделяющая 3 квартиры и тамбур (включая мою).
Во время ремонта рабочие закрыли замок на 1 оборот, как оказалось в таком случае замок снаружи не открывается. Один из жильцов не мог попасть домой.
Через несколько дней этот жилец с утра умышленно так же закрыл замок на 1 оборот и мои рабочие не смогли попасть в квартиру. Приехал я, открыл дверь (удалось своими силами без повреждения ни двери ни замка) и снял замок с двери.
Сосед написал на меня заявление в полицию.
Хочу избавиться от этой двери совсем. Какие для этого есть законные основания?
Куда обращаться? (в доме ТСЖ)
Что писать в объяснении участковому по заявлению соседа на меня?
Лучший ответ
Здравствуйте, Иван. Обращайтесь в Жилищную и в Пожарную инспекцию. Наверняка, будет вынесено предписание вообще о демонтаже данной двери.