Бывшие владельцы при продаже квартиры не смогли вынести из-за двери старую мебель и оставили мне, на что я согласился.
6 месяцев назад купили квартиру в 9 ти этажном панельном доме старой постройки. Из пассажирского лифта по центру и лестниц направо и налево 2 маленьких "тамбура" на 2 квартиры каждый, а по сути и думаю по плану дома это межквартирные лестничные площадки. Одна квартира соседа прямо моя налево под углом. 3 года назад без согласия бывших владельцев сосед установил перегородку на "тамбур", дверь которого при открытии закрывает лестницу. Бывшие владельцы при продаже квартиры не смогли вынести из-за двери старую мебель и оставили мне, на что я согласился. Соответсвенно я тоже не могу ее вынести, даже если я ее разберу, то новую точно не занесу, особенно диван и кресла. Сосед категорически не согласен демонтировать дверь и угражает если это сделаю я. Кроме того в "тамбуре" постоянно находится все то что мешает ему в квартире, а я соответственно протискиваюсь к себе домой. Тамбур освободить он также категорически не согласен. Куда поэтапно обращаться?
Лучший ответ
Андрей, для начала обратитесь в управляющую компанию с заявлением, получив ответ можете подавать на него в суд, но это может сделать и сама управляющая компания.