Ульяновск, 11.04.2016, 21:57

Правомерность действий Сбербанка - вычет суммы ареста со счёта в личном кабинете

Вопрос №10275145 из г. Ульяновск
опубликован 11.04.2016, 21:57
Обнаружил в личном кабинете у себя на моём счёте Сбербанка Retail RUS Arested-500 рублей банк вычел с моего счёта сумму ареста. Правомерны ли действия банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это по распоряжению приставов, то правомерны

11.04.2016, 21:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А как мне узнать что это было сделано по запросу судебных приставов?

11.04.2016, 22:02

Обратиться в отдел судебных приставов или в банк

11.04.2016, 22:02

А так может поступать любой коммерческий банк или только Сбербанк?

11.04.2016, 22:29

пристав во все банки запросы делает

11.04.2016, 22:35

А обязан ли любой банк по решению судебных приставов арестовать счёт?

11.04.2016, 22:39

Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для любого кредитного учреждения.

11.04.2016, 22:41

Скажите, а если у меня долг по алиментам более 220 тысяч рублей.то имеет ли право банк арестовать мой счёт полностью если на нём менее этой суммы?

11.04.2016, 22:59

Здравствуйте. Да, имеют право арестовать полностью. Только арест налагают судебные приставы, а не банк. Банк лишь исполняет их указания.

Удачи Вам.

11.04.2016, 23:01

Александр, добрый вечер! Арест накладывается не на счет, а на денежные средства. То есть вся сумма, которая находится на Вашем счете до 220 тысяч рублей будет арестована.

11.04.2016, 23:01

Любой БАНК зарегистрированный в России?Я гражданин России.

11.04.2016, 23:37

да в любой конечно

11.04.2016, 23:43