Вопрос о возможности налогового вычета с оставшейся суммы покупки недвижимости
Я купила квартиру 5 лет назад, 1,5 млн. руб.Налоговый вычет получила. 2 года назад купила дачу 400 т. р.Имею ли я право на налоговый вычет с оставшейся суммы от 2 млн. руб.?
Лучший ответ
нет,не имеете право получить вычет по ст.220 НК. Вы его реализовали уже.До 01.01.2014 года можно было однократно получить вычет при покупке. Возможность получить неоднократно вычет до 2000000 р. в общей сумме предусмотрена только для сделок после 01.01.2014 года либо если бы Вы не получили тот вычет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))