Вопросы о передаче задолженности коллекторам и сроке исковой давности при нахождении исполнительного листа у судебных приставов

Если решение суда о взыскании задолженности по кредиту находится у судебных приставов, может ли банк уступить долг коллекторам? Каков срок исковой давности по взысканию долга по исполнительному листы судебными приставами?

Заранее благодарен.

Лучший ответ

Ответ не верный. банк может уступить свое право требования и при нахождении исполнительного листа у приставов. В таком случае новый кредитор должен получить новый исполнительный лист.