Наследование и обязательства перед банком - вопросы начисления процентов и ответственности наследницы
Я являюсь наследницей. У наследодателя на момент смерти имелись обязательства перед банком. Обязательства были застрахованы, но страховая компания признала несчастный случай не страховым. Правомерно ли начисление процентов со дня открытия наследства (день смерти) до фактического вступления в наследство. Ведь денежные средства в этот период времени не находятся ни в чьем пользовании. Должна ли я нести ответственность за неисполнение обязательств? И попадает ли период обращения банком в страховую компанию о погашении долга под начисление процентов?
Ирина, ответственность нести не должны, так как в течение 6 месяцев определялся круг наследников.
Проценты не должны быть насчитаны. Оспаривайте начисление процентов и пеней.