Гарантийный срок и ответственность магазина - обязан ли принять магазин товар ненадлежащего качества после окончания гарантийного срока, если он ломался три раза в течение двух лет?
Обязан ли магазин принять товар (телевизор) ненадлежащего качества, если гарантийный срок закончился? В течении двух лет с покупки ломался 3 раза.
Лучший ответ
По истечении двух лет продавец не обязан принимать товар. Если на товар установлен срок службы, то претензии по качеству можно предъявить производителю предварительно проведя экспертизу качества товара за свой счет, если заключение экспертизы будет о наличии производственного брака.
П.6 ст.19 ЗЗПП.
Благодарю Вас за полезную консультацию!