Привязываются ли алименты на ребёнка к прожиточному минимуму или к официальной зарплате отца?
при указанных Вами обстоятельствах шанс взыскать алименты в твердой денежной сумме имеется (ст. 83 Семейного кодекса). Мотивируйте необходимостью сохранения ребенку прежнего уровня жизни, правом на получение достойного содержания от родителя, нарушением интересов ребенка при взыскании в долях к доходу
Вы имеете право подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, который приравнивается к прожиточному минимому, например 1/2, 1/3, 1,2 размера прожиточного минимума. Но, если должник работает официально на постоянной работе, то суд откажет в удовлетворении иска. Обязательное условие для взыскания алиментов в твердой денежной сумме это непостоянная, разовая, временная, сезонная и т.п. работа.
Алименты могут выплачиваться исходя из МРОТ и коэффициента региона или % от дохода
Добрый день! Привязываются ли алименты на ребёнка к его прожиточному минимуму? Или четвёртая часть на ребёнка и всё? В данном случае отец показывает маленькую официальную зарплату.
Здравствуйте! не привязываются, если суд вынес решение о взыскании алиментов в процентном соотношении
требуйте в твёрдой сумме