Возможно ли признать недействительность договора купли-продажи квартиры, заключенного в 2015 году по обоюдному согласию, и восстановить прежнее право собственности на квартиру продавцу?

Вопрос №10014787 из г. Уфа
опубликован 17.03.2016, 15:23

Можно ли признать недействительным договор купли-продажи квартиры, заключ в 2015 г, по обоюдному согласию, и восстановить прежнее право собственности на квартиру продавцу? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

выход найдется.

17.03.2016, 20:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, можно, и без проблем. и сделать это можно разными вариантами, если обе стороны согласны.

17.03.2016, 15:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Да, Вы можете признать в судебном порядке договор купли-продажи недействительным.

17.03.2016, 15:30
Оценка автора вопроса:
Я хочу без суда

вам проще продать квартиру обратно. Нежеле чем с судом плюхаться и оспаривать договор.

17.03.2016, 15:32
Оценка автора вопроса:
а право собственности как восстановить?

Здравствуйте

Можно ли признать недействительным договор купли-продажи квартиры, заключ в 2015г, по обоюдному согласию, и восстановить прежнее право собственности на квартиру продавцу?

Нет, нельзя..

Можно конечно придумать причину для признания сделки недействительной и обратиться в суд...но это будет не обоюдное согласие...

и причина должна быть существенной и убедительной..

Можно продать квартиру продавцу обратно, по той же цене))

17.03.2016, 19:59
Оценка автора вопроса:
а право собственности как восстановить?

А право собственности восстановится точно? И каким способом это лучше сделать? Спасибо еще раз

17.03.2016, 15:31

Проще продать квартиру продавцу обратно..

Суд это долго и муторно..

17.03.2016, 20:00