Борьба с блокировкой аккаунта на фотостоке из-за проживания в Крыму - возможные решения
Я проживаю в Крыму.
12 октября 2012 года я зарегистрировалась на сайте http://depositphotos.com, это фотосток. Туда я загружаю фотографии, сделанные мной и они помогают мне в их продаже. В качестве документа, удостоверяющего мою личность были загружены водительские права Украины.
Сегодня я не смогла войти в свой личный кабинет на данном сайте. Написала администратору. На что мне ответили: В соответствии с Приказом Президента США №13685 от 19 Декабря 2014 года Depositphotos вынужден закрыть аккаунты всех пользователей (и покупателей, и поставщиков) в Крыму. Американским компаниям и частным лицам запрещено вести дела с лицами, находящимися в Крыму. Таким образом, на данный момент Ваш аккаунт будет заблокирован поскольку согласно данным Вашего профиля и налоговой формы Вы находитесь в Крыму.
Если Вы более не проживаете в Крыму, пожалуйста, ответьте на данное сообщение. Для того чтобы мы могли активировать Ваш аккаунт, просим Вас предоставить нам документы, подтверждающие, что Вы более не проживаете в Крыму.
Мы искренне сожалеем, что Вы попали под действие указанного Приказа Президента.
Вопрос: Как с этим бороться?
Лучший ответ
Реальных методов "борьбы" два: переход на аналогичный сайт, находящийся вне юрисдикции США, или переезд из Крыма. Все остальное, что Вы придумаете сами или Вам посоветуют другие люди - из области фантастики, как и Ваши претензии об "ущемлённых правах". Никаких прав на пользование сайтом, в создание и/или поддержку которого Вы не вложили ни доллара, у Вас быть не может. Могут быть только привилегии пользователя, которые владельцы сайта в любое время имеют право отобрать.
Вот и выбирайте.
Мне не понравился Ваш ответ.