Владелец форума разместил мое интимное фото на аватарке - как требовать компенсацию?
Дело в том, что по общему правилу исковое заявление подается по месту нахождения (жительства) ответчика в Российской Федерации. Поскольку сайт создан в РФ, вам необходимо установить адрес его владельца в России, иначе вы не сможете обратиться в суд. Примерные цифры вам здесь вряд ли кто-нибудь назовет, их вы узнаете из непосредственного общения с юристом. Сумму возмещения морального вреда вы можете установить любую, например, от 5000 руб. до 1000000 руб., но какую взыщет суд, этого мы знать не можем. Обращайтесь для составления искового заявления к юристам, в том числе, на данном сайте.
Уважаемый Имя, г. Санкт-Петербург!
По данному делу вам необходимо будет обратиться с иском в суд по месту нахождения ответчика.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.09.2011г
09:35 моск. вр.