Спор о независимой оценке после ДТП - возможность изменить решение суда и отказ от запчастей
Мы купили машину, у нас была купля продажа. Мы врезались в стоящую машину, ехали не на скорости, она катилась. На нас вызвали сотрудников ДТП. Пострадавший сделал независимую оценку. И его машину оценили в 127,600 руб. но мы не согласны с этой оценкой. Его машину сделали за 50,000 руб. его машина 2001 года и она уже была в ДТП. Мы настояли на вторую независимую оценку. Ее сделали но это экспертиза показала те же результаты, что и первая. Суд принял решение взыскать с меня (ответчика) эту сумму, но истец мне должен отдать запчасти (детали) машины. Мне не нужны его детали, а бы хотела что бы он мне не отдавал запчасти, а сумму я ему отдала меньше. Мы подали апелляционную жалобу, сможем мы, что то поменять и как это можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Взыскать должны стоимость ущерба, а не ремонта... А ущерб определяется с износом.
ОСАГО, я так понимаю, у Вас не было?
Наталья, не зная более подробных обстоятельств, трудно судить.
Какие у Вас есть документы сейчас на руках?
Что указали в апелляционной жалобе?
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!