Проблемы с выплатой заработной платы - Является ли расписка документом и как поступить при нарушении соглашения? Фирма отказывается раскрывать сумму выплаты, ссылаясь на коммерческую тайну
Алексей, почему не оформили трудовой договор на себя?
Сами себя лишили права защищать свои трудовые права.
является ли это документом и что следует сделать если он нарушит ,это соглашение. - нет, суд будет исходить из заключенного трудового договора, согласно которому вы не являетесь работником и не имеете права требования.
По второму вопросу - да, организация не имеет право разглашать данные о ЗП третьим лицам, кроме ПФР, ИФНС, ФСС, ФССП и т.д. Защита персональных данных. Тем более, что вы не являетесь стороной трудовых отношений(