Возможно ли указать основную сумму долга и проценты при подаче иска по расписке между физическими лицами за покупку запчастей и ремонт машины до 1 марта?
По расписке человек должен был сумму 30 тыс, которую он должен был вернуть до 1 марта.
В расписке был указан пункт, в котором указано, что в случае неуплаты в срок начисляется пеня 0,5% от неоплаченной суммы.
Возможно ли, при подаче иска, указать основную сумму долга и причитающийся процентов?
Человек должен деньги за покупку запчастей и ремонт машины, но расписка составлена как между двумя физ. лицами.
У меня на руках оригинал расписки и его паспорт.
при подаче иска указать основную сумму долга и причитающийся процентов можно.