Нарушение рабочих условий - можно ли подать в суд на работодателя?
Я работаю на хлебозаводе больше пяти лет, сначала я работала формовщиком, потом тестомесом, бригадиром все это было с моим согласием, но со смены я никуда не уходила все это время, сейчас я работаю формовщиком опять, но перевели в другую смену без моего согласия, могу ли я подать в суд на работодателя?
Нет, без вашего согласия перевод невозможен. Имеете право подать в суд или написать жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте,могут ли меня отправить в отпуск без моего согласия, меня хотят отправить в июне и занесли уже в график,но мне он не нужен отпуск в июне,я хочу повести ребенка на море в июле,так как он часто болеет,могу ли я подать в суд на начальницу?если меня оклеветала начальница на работе всем рассказывает о болезни которой нет,как мне быть опишите подробно,пожалуйста.