Как обратиться в пенсионный фонд для перерасчета пенсии и какие статьи закона использовать в случае отказа?
Я Гужвинская Людмила Степановна, проживаю в Новокузнецке Кемеровской обл., Моя пенсия составляет 7500 руб. По сути она меньше прожиточного уровня. Имею ли я право обратиться в пенсионный фонд для перерасчета суммы моей пенсии? И на какие статьи закона мне ссылаться, если мне будут отказывать в перерасчете моей пенсии? Заранее спасибо, за ответ.
Лучший ответ
она не может быть меньше минимального размера оплаты труда, у Вас она больше. Прожиточный минимум носит, к сожалению, рекомендательный характер Поэтому пенсию Вам не пересчитают