Тюмень, 17.03.2016, 16:41

Как защититься от судебного процесса родителей мужа, оскорбляющих и унижающих меня, их влияние на ребенка и мою беременность?

Вопрос №10015681 из г. Тюмень
опубликован 17.03.2016, 16:41
У меня такая проблема. Я не хочу что бы родители мужа не общались с моей дочерью, по причине того что они меня унижают, оскорбляют, вынуждают на скандал и все снимают на камеру и всё это при ребенке плюс сюда же настраивают ребенка против меня. Они хотят подавать на меня в суд за то что я не дою общаться с ребенком. Я сейчас нахожусь в положении они по прежнему терпят мне нервы у мне эта беременность дается очень тяжело у меня угроза выкидыша стоит. Пожалуйста помогите мне! Что можно сделать что бы избежать этот судебный процесс? И вообще есть ли на них какая то управа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общаться они имеют право в любом случае. Вы только можете ставить в суде вопрос о том, чтобы это общение было в вашем присутствии.

17.03.2016, 16:48

Здравствуйте!

Бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками.

Избежать судебного разбирательства возможно только в том случае, если Вы и родители супруга достигнете соглашения по вопросу их общения с ребенком, и они откажутся от иска.

17.03.2016, 16:43

Скажите пожалуйста я могу подать на них встречный иск? И как правильно это сделать?

17.03.2016, 16:51

Встречный иск о чем Вы хотите предъявить в данном случае?

Вы вправе представить суду свои письменные возражения относительно заявленных исковых требований, в которых и будет изложена Ваша позиция по делу.

17.03.2016, 16:54

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я сейчас жду второго ребенка. Муж хочет вложить материнский капитал за второго ребенка в ипотеку. Что бы взять квартиру в ипотеку он заключает по наводке своих родителе со мной брачный договор. По договору при случаи развода я и мои дети остаемся без нечего. Сейчас он хочет сейчас расторгнуть договор но приписывать не меня не детей не хочет. И что мне делать в этой ситуации? Может ли он подвлеянием своих родителей сделать так что он расторгнет договор получит деньги с материнского капитала и потом за моей спиной провернуть такую махинацию что мы с детьми останимся на улице?

18.03.2016, 09:07

Здравствуйте! Распорядителем материнского капитала являетесь Вы.В купленной за материнский капитал квартире Вы обязаны выделить доли себе и детям,поэтому без жилья не можете остаться.Советую обратиться за консультацией к юристу лично.

18.03.2016, 09:12

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я сейчас жду второго ребенка. Муж хочет вложить материнский капитал за второго ребенка в ипотеку. Что бы взять квартиру в ипотеку он заключает по наводке своих родителе со мной брачный договор. По договору при случаи развода я и мои дети остаемся без нечего. Сейчас он хочет сейчас расторгнуть договор но приписывать не меня не детей не хочет. И что мне делать в этой ситуации? Может ли он подвлеянием своих родителей сделать так что он расторгнет договор получит деньги с материнского капитала и потом за моей спиной провернуть такую махинацию что мы с детьми останимся на улице?

18.03.2016, 09:09

При использовании средств мат.капитала - необходимо для начала одобрение ПФР, деньги получает от ПФР продавец (кредитор), и последнее - дается обязательства о том, что зарегистрируете доли в праве сбственности на всех членов семьи.

Сайт ПФР Вам в помощь.

18.03.2016, 09:12

Ну, а зачем заключаете бр договор то?

Никто не обязывает.

Не торопитесь. Делайте, как Вам выгодно, а не мужу с родителями.

18.03.2016, 09:22

Здравствуйте!

Брачный договор будет недействителен по отношению к ипотеке за счёт материнского капитала. Вам он вообще не нужен. При получении имущества за счёт материнсокго капитала, оно делиться поровну на всех в форме выделения долей и оформляется ТОЛЬКО у нотариуса!!! Далее , когда уже будут получено свидетельство и у каждого будет выделена своя доля, вы можете подарить (если хотите) свою долю детям. поэтому на улице вы НИКАК оказаться не сможете. А вот если с оплатой Ипотеки возникнут проблемы, то по закону об ипотеке Банк имеет право забрать квартиру через Суд, если имеются просрочки или прекратите платить.

18.03.2016, 10:43