Как ограничить общение ребенка с дедом и бабушкой после смерти отца - мои опасения и предложенные решения
Разьясните мне пожалуйста такую ситуацию. Я воспитывают пятилетнего ребенка одна. Я с мужем состояла в браке три года. После развода муж и его родители общались с ребенком. Бывший муж (отец моего ребенка) умер. При жизни муж возил ребенка на несколько часов к своим родителям в другой район. После смерти мужа я не возражаю, чтобы родители покойного мужа (дед и баба) общались с моим сыном (их внуком). Но они сейчас хотят забирать внука в другой район на двое суток каждые выходные. Отношение деда и бабы комне отрицательное, они оговариват меня, отсудживают у меня имущество, которое якобы является их. Они ребенка балуют, настраивают проив меня и как они говорят: внук-это память о сыне. При всем этом я не возражаю, чтобы дед и баба общались с внуком, но как запретить ночевки ребенка у них дома.
Лучший ответ
Вы законный представитель ребенка, Вам решать, единственное у деда и бабы есть возможность обратится в суд об определении общения с ребенком, суд не вынесет решение в пользу деда и бабки.
Я тоже так думаю, но вот суд скорее на стороне бабы и деда. (они подали исковое в суд) И теперь как доказать, что ночевать ребенок должен только дома, --а в других местах только с присутствием родителей