Иланский, 10.04.2010, 08:48

Как получить военный билет после самовольного покидания госпиталя во время службы?

Вопрос №1001678 из г. Иланский
опубликован 10.04.2010, 08:48
Помогите пожалуйста моему горю. В 2001 году весной, я призвался в армию, попал я в Читу на пересыльный пункт, там я пробыл до окончания призыва. Из-за высокого давления, ни в какую часть меня не взяли. Увезли меня в госпиталь и бросили, только к вечеру меня заметил Главврач, забрал военный билет и личное дело и сказал, что утром всё решит. И так я провёл в госпитале целый месяц, не закреплённый за ним и не за какой либо частью. Я предложил Главврачу отдать мне все документы, чтобы вернуться в свой военкомат г. Иланского, но он ответил, что не имеет права. Таким образом, имея при себе паспорт, я самовольно покинул госпиталь и при этом меня ни кто не стал искать, я спокойно вернулся на поезде домой в Иланский. По приезду, я обратился в свой военкомат, они взяли с меня объяснительную и отправили в Красноярск, в Военную прокуратуру. Точно, также с меня взяли объяснительную и определили в госпиталь на обследование, пока не придёт ответ на запрос. В госпитале я пробыл три недели, после чего меня выписали, я вернулся в прокуратуру, там мне сказали, что ответ на запрос ещё не пришёл и предложили определить меня в какую-нибудь часть, пока не придёт ответ на запрос. Я отказался и предложил им переждать, пока не придут мои документы. В Иланском я не однократно обращался в свой военкомат, чтобы они сделали в Читу запрос на мои документы, но ни каких ответов не было. Сейчас мне уже 27 лет и я хочу получить военный билет, как мне это сделать? Если при обращении в наш военкомат, они сейчас вообще ничего не знают, что делать. Какие мои дальнейшие действия, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий, г.Иланский!

Вам необходимо в судебном порядке требовать от военкоманата выдачи вам военного билета.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10 апреля 2010г

22:38 уф.вр.

10.04.2010, 20:39

Дмитрий, а какой военный билет Вы сейчас хотите получить. Если Вы не покинули самовольно госпиталь, Вас бы могли комиссовать, а на данный момент, Вы за ними побегаете. Ходите в военкомат, отправляйте в часть запросы, но не навредите себе сами.

10.04.2010, 13:17

Дмитрий,призывной возраст у Вас закончился. Обращайтесь письменно в военкомат с заявлением о выдаче военного билета. Пусть также письменно дают ответ и мотивируют его, т.е. если отказ то на каком основании. После получения письменного ответа ( в случае отказа), обращайтесь в суд.

10.04.2010, 20:25

Я присягу не принемал и в госпитале в Чите я лежал не офицмально я даже там не числелся поэтому и на запросы они не отвечают,а к чости я не к какаой не был прекриплен.

Что мне за это грозит,может есть какие сроки давности по этому делу? И куда мне лучше обращатся чтобы по быстрей розрулить это?

10.04.2010, 20:00