Возможность обращения взыскания на незарегистрированное жилье в случае долгов - анализ правового статуса
Если у человека из собственности имеется только одно единственное жилое помещение (квартира или дом с земельным участком), не являющееся предметом залога или ипотеки, но он там не зарегистрирован (не прописан) и фактически проживает в другом месте, может ли данное имущество человека считаться его единственным жильем, на которое не может быть обращено взыскание в случае возникновения судебных процессов из-за долгов человека перед какими-нибудь кредиторами?
Лучший ответ
Да данное имущество подпадает под ст 446 ГПК РФ и на него не может быть обращено взыскание независимо от регистрации должника по месту жителльства
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!