Что делать, чтобы ускорить дело после ДТП с пострадавшим и медицинским освидетельствованием

Cлучилось ДТП в июне, ехал по односторонниму движению на встречу выехала а/в, столкновение в лобовую, есть пострадавший в моей машине с принесением тяжкого вреда здоровью, есть медицинское освидетельствование. На данный момент дело не движется, по словам следователя нет результатов экспертизы о виновнике в дтп. Что делать с моей стороны, что бы ускорить дело. Медицинское освидетельствование.
Лучший ответ

Здравствуйте!

ПИшите жалобу в прокуратуру на бездействие следака

УДАЧИ ВАМ

Если виновник ДТП не пострадал, то экспертизу в отношении него проводить не обязательно. Часто бывает, что дело сразу не возбуждают по причине того, что потерпевшие лечатся довольно длительное время. Для ускорения напишите жалобу надзирающему прокурору.