Как взыскать задолженность по алиментам с бывшего мужа и использовать его имущество в качестве компенсации?
Как заставить бывшего мужа выплатить задолженность по алиментам на ребенка? С момента решения суда о начислении алиментов прошло почти 7 лет, до сих пор ни копейки бывший муж не выплатил, судебный исполнитель связаться с ним не имеет возможности, и скорее всего желания тоже, по месту прописки он не проживает, там проживаю я с дочерью, номер мобильного меняет чаще, чем перчатки. Денег у него-нет, т.к. мне периодически приходят повестки в суд на его имя по поводу невыплаты кредитов в банки и кредитные общества. Возможен ли вариант взыскать с него алименты его имуществом? Два года назад умер его отец, ему и его матери досталась 2-х ком. кв-ра. (документы, скорее всего они не переоформляли, но больше наследников первой степени там нет). К кому мне обратиться и что для этого нужно? И еще-какие документы нужны для лишения родительских прав? За ранее спасибо!
Лучший ответ
совершенно верно, нет собственности, нет возможности взыскания
Обратить взыскание на имущество супруга может только исполнитель. Если он квартиру не оформил на себя, то юридически он не собственник и исполнитель не сможет реализовать эту квартиру.
Лишить род. прав можно только через суд, перечень документов зависит от оснований лишения
Т.Е. если он не оформил квартиру на себя-вопрос решить нельзя????