Как лишить бывшего сожителя родительских прав при неуплате алиментов и жизни ребенка с матерью - необходимые документы и процедуры
Хочу подать на лишения родительских прав бывшего сожителя. Могут ли его лишить если судом ребёнок проживает по месту жительства матери и назначины алименты которые он не платит уже 10 месяцев?! Им какие ещё нужны документы для лишения родительских прав и что нужно ещё для этого!?
Здравствуйте!
1. Подать заявление приставу о привлечении должника к административной ответственности за неуплату алиментов более 2 мес.
2. Если не привлекут, т.к. не смогли найти - писать заявление и объявлять в розыск.
3. Привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов.
Только пройдя этот путь вы сможете лишить его родительских прав в судебном порядке.
Этого будет достаточно. Суд проверит вопрос и вынесет своё решение. Но не факт что в вашу пользу.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.
За подробной консультацией и подготовкой искового заявления обратитесь к юристу в личном сообщении.
Леся, основания для лишения род. прак отражены в ст. 69 СК РФ.
Что касается документов, то в каждом конкретном случае свой перечень. Я бы вам советовала обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.
Супруг или сожитель? Очень важно.