Правила парковки в дворе под окном без дорожных знаков - разъяснение и законодательство
Надеюсь, ответит кто-нибудь более компетентный, чем товарищ Рыльков, который не может подкрепить свои доводы законами. Потому что, во-первых, во дворах можно стоять с заведенным двигателем не более 5 минут, а, во-вторых, даже если бы я стоял в 5-10 метрах перпендикулярно окну, то так или иначе грязный воздух попадал бы в их квартиры, знаю по себе.
А ничего, что Вы запуская двигатель своего авто - дымите прямо в окна гражданам, проживающим на первом этаже МКД, нарушая тем самым права этих граждан на безопасное и комфортное проживание в своём МКД?!