Как решить проблему парковки во дворе многоэтажного дома - советы и правила.
Вопрос злободневный, это бесит. А во дворе гуляют наши дети. С одной стороны, эта территория может быть "прилегающей территорией", либо "дворовая территория". С другой стороны, земельный участок должен быть общедолевой собственностью, и только при условии, что он надлежащим образом оформлен. Если он оформлен, проводите общее собрание, устанавливаете его границы и порядок использования. В этом случае можно установить и запорное (пропускное) устройство.
Если земля муниципальная, то могут парковаться все.
Какая территория от многоквартирного дома считается придомовой?