Влияет ли установление группы инвалидности у военного пенсионера на выплату двух пенсий?

Мой муж является военным пенсионером, получает военную пенсию и продолжает работать. В настоящее время встает вопрос об установлении ему группы инвалидности. Скажите, ему будут выплачивать две пенсии, если будет установлена инвалидность.
Лучший ответ

Одну пенсию и ЕДВ по инвалидности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, одну из пенсий по его выбору

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Простите, я задавала вопрос про получение второй пенсии мужу по инвалидности и забыла добавить, что муж еще не достиг пенсионного возраста, ему еще 57 лет,может это имеет какое то значение. Потому что в Комитет по социальной защите нас убедили, что он имеет право на вторую пенсию

Здравствуйте. Право на две пенсии имеют только инвалиды войны.

Мужу 57 лет, он работает на гражданке и является военным пенсионером, получает военную пенсию. В настоящее время встает вопрос об установлении ему инвалидности. в комитете социальной защиты утверждают, что при установлении инвалидности он будет иметь право на пенсию по инвалидности и будет получать две пенсии. Правы ли они?

Некоторые категории военных пенсионеров имеют право на вторую , гражданскую , пенсию.