Мы пытались вести разговоры по поводу предоставления нам более большой комнаты!
Проживаем в трех комннатной квартире: Брат (кв.съемщик), двое детей (7 л.и 11 л.), его жена (не прописана), Я,мой ребенок (6 л.),мой муж (не прописан)! Жилая площадь квартиры 47 м. Моя семья занимает самую маленькую комнату! (9 м), остальные две (самые большие) комнаты брата семья! Мы пытались вести разговоры по поводу предоставления нам более большой комнаты! Получали отказ! КАК нам можно провести красную линию? И есть ли у нас такая возможность?
Можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.
Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд, ходить на судебные заседания. При грамотном ведении дела больше вероятность, что суд примет именно то решение, которое Вас устроит.
Обратиться с заявлением в суд об определении порядка пользования жилым помещением.