Новый Уренгой, 17.03.2016, 20:23

Я одинокая мама, состою на учете в соц. защите. Подскажите пожалуйста, на какие привилегии и льготы я имею право?

Вопрос №10018073 из г. Новый Уренгой
опубликован 17.03.2016, 20:23
Я одинокая мама, состою на учете в соц. защите. Подскажите пожалуйста, на какие привилегии и льготы я имею право?
Лучший ответ
Рекомендуется

50% ЖКХ, 50 % стоматология, раз в год материальная помощь от соц защиты, 50% детский сад.

17.03.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Вам должны все рассказать в соцзащите, какие именно в Вашем регионе есть льготы

17.03.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Если бы там что-то рассказали, не было бы смысла спрашивать. Но, спасибо что откликнулись!

Есть ли общие положения, статьи? Привилегии в очереди на дет. сад?

17.03.2016, 20:30

В соц защиту обратитесь. Это ваши местные нормативные акты.

17.03.2016, 20:31

Льготы матерям-одиночкам на оплату коммунальных услуг. С матери-одиночки не взимается плата за вывоз твёрдых пищевых отходов из дома (до полуторалетнего возраста ребёнка);

Дети одиноких матерей имеют право на бесплатное обеспечение определённой группой медпрепаратов. Мамы могут приобретать необходимые ребёнку ЛС со скидкой до 50%;

Дети могут безвозмездно пользоваться услугами массажного кабинета при детской поликлинике;

Школьники обладают правом на бесплатные учебники и двухразовое питание в принадлежащей школе столовой;

Натуральная помощь матерям с маленькими детками до 3 лет.

Комплекты детских вещей и белья для новорожденных;

Компенсация стоимости некоторых продуктов;

Бесплатное питание на молочной кухне (для детей до 2 лет по рецепту участкового педиатра).

Льгота на получение путёвки в санаторий для ребёнка;

Льгота на обеспечение жильём (если маме не более 35 лет).

17.03.2016, 20:33