Красноярск, 08.12.2014, 17:32

Правовое положение одинокой безработной матери - нарушение законов и получение пособий

Вопрос №5583356 из г. Красноярск
опубликован 08.12.2014, 17:32
Я одинокая мама, официально нигде не работаю. Ребенку 7 лет. 1. Хотелось бы узнать - нарушаю я какие-либо российские законы таким положением? 2. Решила оформить пособие и льготы в соц-защите, это возможно если я безработная и на бирже не состою? Или будут проблемы. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не оформлена. Я не знаю как это можно сделать. Если подскажете - спасибо. (ип мне открывать пока не выгодно)

10.12.2014, 08:35

ну тогда не показывайте этот доход и не декларируйте его

10.12.2014, 08:53

Раз не работаете и работу не ищете ( у ЦЗН как ищущая работу не состоите) значит в средствах не нуждаетесь и малообеспеченной вас нельзя признать и права на пособие не имеете.

08.12.2014, 17:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите пожалуйста, а если я задекларирую свой доход в размере 8 500 р. как фрилансер (я слышала что такое возможно) - в таком случае мне придется платить с него налог 13% ? Или в другом размере?

10.12.2014, 07:37

Вы оформлены официально как фрилансер?

10.12.2014, 08:05

Нет, не оформлена. Я не знаю как это можно сделать. Если подскажете - спасибо. (ип мне открывать пока не выгодно)

10.12.2014, 08:35

ну тогда не показывайте этот доход и не декларируйте его

10.12.2014, 08:53

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034