Можно ли в такм случае считать обязательные условия договора не согласованными?
Уважаемый Дмитрий, у вас получается так, что не достигнуто согласие о предмете договора, а для договора купли-продажи предмет договора (товар) считается существенным условием, следовательно, Ваш договор должен считаться незаключенным. Как если бы его вообще не было. И никаких правовых последствий этот договор не влечет.
Ст 432 ГК РФ:
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Королева Наталья Сергеевна.